Кипр информ

Вечер арт-песен и оперных арий

Concert of Art-songs & Operatic arias

Пятница 2 декабря в 20:30

По случаю председательства Словакии в Совете ЕС культурный фонд Pharos (The Pharos Arts Foundation) при поддержке посольства Словакии и Кипрско-словакской бизнес-ассоциации представляет концерт с самыми известными оперными певцами Словакии — Стефаном Косаном (бас) и Боженой Ферансовой (сопрано).

Главные партии в крупнейших в мире оперных театрах, в том числе в Метрополитен-опера Нью-Йорка, театре «Лирическая опера Чикаго» и театре Милана «Ла Скала» с самого раннего возраста свидетельствовали о феноменальном артистизме Стефана Косана (Stefan Kocan).

Лауреат международных конкурсов — вокального конкурса Антонина Дворжака, музыкального конкурса-фестиваля «Прага Моцарта» и вокального конкурса Voci Verdiani — Божена Ферансова (Bozena Ferancova, сопрано) является постоянным приглашенным солистом Словацкого национального театра в Братиславе, Государственной оперы в Праге и Национального театра Яначека в Брно.

Никосийский концерт оперных певцов пройдет в сопровождении пианиста Роберта Реханека (Robert Pechanec). В программе концерта прозвучат арт-песни и оперные арии из произведений Чайковского, Рахманинова, Генделя, Дворжака, Бойто, Пуччини, Россини и Гершвина, а также песни-циклы словацких композиторов Микулаша Шнайдера-Трнавского и Эугена Сухоня.

 

Exit mobile version