Кипр информ

Оффшорный счет: зачем он нужен и какие его преимущества?

Оффшорный счет – это счет, который можно открыть в финансовых учреждениях, расположенных на территории одной из множества офшорных зон. Под определение офшорного банка попадают все банковские учреждения, которые зарегистрированные в одной стране, но оказывают услуги гражданам других юрисдикций.

Такие банки не предоставляют информацию о владельце счета в случае отсутствия налоговых соглашений с государством, в котором проживает клиент. Этот, а также ряд других факторов, о которых пойдет речь в данной статье, и являются основным преимуществом открытия оффшорного счета https://www.advancedconsulting.cy/offshore-accounts/.

 

Зачем открывать счет в оффшорном банковском учреждении?

 

Наличие офшорного счета, помимо проведения операций, которые предлагают традиционные банки, позволяет также:

Кроме того, воспользовавшись услугами офшорного финансового учреждения, вы сможете полностью отказаться от услуг посредников при проведении некоторых операций, что позволит существенно сократить некоторые статьи расходов на обслуживание и поддержание бизнеса.

По мнению большинства экспертов, даже при среднем показателе движения средств на оффшорном счете, расходы на его создание и содержание окупаются примерно за неделю.

 

Преимущества открытия счета в офшорных банках

 

Помимо вышеперечисленных достоинств, при открытии счета в одном из офшорных финансовых учреждениях предприниматель получает следующие преимущества:

 

 

 

 

 

Все вышеперечисленные преимущества способствуют постоянно возрастающей популярности офшорных финансовых учреждений не только среди наших соотечественников, но и среди предпринимателей из других стран.

 

Где лучше открыть оффшорный счет?

 

К процедуре открытия оффшорного счета следует подойти очень ответственно, так как в случае неправильного выбора юрисдикции вы не только не покроете расходы на содержание счета, но и обречете свой бизнес на провал.

 

 

Именно поэтому мы рекомендуем обратиться за помощью к юристам компании https://www.advancedconsulting.cy/offshore-accounts/, которые, внимательно изучив всю информацию о вашей предпринимательской деятельности, помогут подобрать юрисдикцию в зависимости от типа вашего бизнеса и его целей.

 

Подробнее об управлении финансами и юридическая поддержка на Кипре ЗДЕСЬ

 

Последние новости Кипра

Cyprusirform Facebook 

Cyprusirform Instagram

Exit mobile version