Кипр информ

Регистрация брака на Кипре

Wedding in Cyprus

Свадьба на острове любви

Зачастую девушки, независимо от того, готовы ли они выйти замуж, и даже независимо от наличия молодого человека, точно знают, какой должна быть их свадьба. Представления у всех, разумеется, индивидуальны, но главное, что их объединяет, — желание, чтобы воспоминания об этом особенном дне согревали сердца супругов долгие годы спустя.

Свадьба на Кипре, острове богини любви Афродиты — это прекрасный способ сделать день вашего бракосочетания романтичным и незабываемым!

Требуется ли кипрское гражданство для брака

На Кипре можно не только сочетаться браком, но также обвенчаться или провести символическую свадебную церемонию.

Граждане иностранных государств (Российской Федерации, Украины, Великобритании и других) имеют право сочетаться браком как друг с другом, так и с гражданами Кипра в любом муниципалитете на Кипре!

Подробную процедуру и список необходимых документов мы опишем ниже.

Подготовка к свадьбе на Кипре

Обычно планирование свадьбы — процесс довольно утомительный, и некоторые пары откладывают это торжественное событие в какой-то степени из-за того, что у них нет времени на «бумажную волокиту» и волнительные приготовления. Кому-то, наоборот, это кажется крайне простым занятием, пока не доведется столкнуться с суровой реальностью.

Планируя свадьбу на острове, вам не придется долго возиться с документами — их немного, а потому вы сможете уделить больше времени подготовке непосредственно свадебной церемонии на Кипре.

Какие нужны документы для регистрации брака на Кипре?

В случае, если один из желающих зарегистрировать брак уже был женат (замужем) или разведен, то необходимо представить свидетельство о разводе или смерти супруга (заверенный перевод с апостилем).

Внимание! Подавая оригинал документа, вам нужно также приложить его нотариально заверенный перевод на английский или греческий язык, на некоторые документы требуется апостиль.

Правила регистрации брака на Кипре

Повторяя вышесказанное, граждане иностранных государств могут беспрепятственно заключить брак на Кипре при наличии всех необходимых документов.

По прилете на Кипр паре необходимо подать полный пакет документов в муниципалитет, написать заявление и оплатить госпошлину. Если есть возможность сделать это заранее, как минимум за 15 дней до свадьбы, то в таком случае вы заплатите 128,15 евро. Налог же на ускоренную процедуру будет значительно больше. Таким образом, подача документов за день до свадьбы обойдется вам в 281,92 евро.

Стоит также упомянуть, что уже на следующий день после бракосочетания вам необходимо будет позаботиться о процедуре проставления апостиля на полученное свидетельство о браке. Поэтому обязательно уточните в муниципалитете, как сделать это скорее.

С заверенным переводом полученного документа по возвращении домой вы отправитесь в ЗАГС, где вам поставят штамп о семейном положении, а также поменяют фамилию в связи с вступлением в брак.

Организация свадьбы на Кипре

Собирая документы, выбирая свадебный наряд и кольца, легко забыть о других важных моментах. Чтобы с вами этого не случилось, представляем «to-do лист» для молодоженов, планирующих свадьбу на Кипре.

  1. Определить дату свадьбы, выбрать муниципалитет Кипра, в котором вас распишут, забронировать дату регистрации.
  2. Забронировать гостиницу, авиабилеты, трансфер.
  3. Собрать необходимые документы, перевести их на английский / греческий язык, нотариально заверить, проставить апостиль, если требуется.
  4. Получить pro-visa (выдается онлайн в течение 3 дней).
  5. Заняться планированием свадебной церемонии.

Напоминаем! По прибытии на Кипр не забудьте подать заявление вместе с пакетом документов в муниципалитет и оплатите госпошлину.

После свадьбы займитесь апостилем — его должны поставить на вашем свидетельстве о браке (обычно это делают в Никосии), проконтролируйте и этот процесс.

Свадебная церемония на Кипре

Если у вас есть время, вы можете заняться подбором свадебного стилиста, фотографа или организацией свадебного банкета самостоятельно. В специальном разделе на сайте Cyprus Inform вы найдете все, что нужно, и даже больше!

Для тех же, кто планирует в полной мере насладиться новым статусом мужа и жены, прекрасными видами Кипра и «медовой атмосферой» предлагаем услуги свадебного координатора!

Cyprus Inform профессионально занимается организацией свадеб, включая:

Мы сделаем вашу свадьбу на Кипре безупречной!

 

Exit mobile version