Кипр информ

«Безмерная печаль»: Аргентина оплакивает смерть Марадоны

Убитые горем фанаты Диего Марадоны собрались на улицах Буэнос-Айреса, чтобы оплакать смерть легенды аргентинского футбола в среду, молиться, возлагать цветы и петь патриотические и спортивные песнопения.

Президент Альберто Фернандес объявил трехдневный национальный траур после того, как 60-летний Марадона скончался дома от сердечного приступа.

В доме детства Марадоны в Вилья-Фиорито, в бедном городе на окраине столицы, люди собрались, чтобы помолиться перед аргентинским флагом, украшенным черной лентой.

Рядом с бывшим клубом Марадоны, Boca Juniors, в песчаном районе Бока-Айреса, они возложили букеты цветов.

Другие собрались в районе Сан-Андрес, где он жил, и в соседнем городе Ла-Плата, где он недавно был техническим директором местной команды Gimnasia y Esgrima. Толпы людей также спели государственный гимн Аргентины возле больницы, где будет произведено вскрытие.

Цифровые баннеры, используемые для обновления информации об общественном транспорте, были освещены по всему городу с надписью «Спасибо, Диего».

Когда наступил вечер среды, некоторые фанаты стояли у президентского дворца Casa Rosada перед поминками Марадоны, которые должны начаться в четверг. Рядом с Обелиско в центре города, традиционным местом проведения спортивных праздников, болельщики собрались в футболках Аргентины, чтобы спеть песни в его честь.

Марадона был всемирно известен как один из величайших футболистов всех времен. Дома его боготворили как бога. Поклонники давно называют его «Эль Диос», что означает «Бог», но это также игра слов на его рубашке под номером 10, «Эль Диез».

Exit mobile version