Кипр информ

Центральный банк Кипра утвердил новый мораторий на погашение кредита

Новый платежный отпуск был одобрен Советом министров как часть пакета поддержки для смягчения последствий новой трехнедельной блокировки на Кипре.

 

Он распространяется на заемщиков, которые не воспользовались отпуском по платежам 2020 года, который закончился в декабре 2020 года, а также на заемщиков, которые получили мораторий, но не использовали девятимесячный период.

 

Поддержка будет оказана уязвимым группам, чьи обязательства обеспечены основным местом жительства на сумму до 350 000 евро.

 

Новый мораторий на погашение долга будет введен в действие постановлением, которое будет незамедлительно издано министром финансов.

 

CBC также решил продлить смягчение критериев предоставления займов до конца марта с целью облегчить доступ к краткосрочным кредитам для предприятий, тем самым обеспечивая доступ к ликвидности, необходимой для покрытия их текущих обязательств.

 

В нем говорится, что смягчение критериев предоставления кредита касается оценки платежеспособности заемщика и необходимой документации, которую заемщики обязаны предоставить банкам, с целью ускорения процедур предоставления кредита.

 

Последние новости Кипра

Cyprusirform Facebook 

Cyprusirform Instagram

Exit mobile version