Кипр информ

EasyJet получила новый пятилетний кредит в размере 1,87 миллиарда долларов

Британская авиакомпания easyJet увеличила свою ликвидность за счет новой пятилетней кредитной линии в размере 1,87 миллиарда долларов, подкрепленной частичной гарантией от Великобритании, что помогло снизить опасения по поводу ее финансового состояния.

 

Как и большинство европейских авиакомпаний, easyJet надеялась подготовиться к восстановлению этой весной, но с учетом того, что Британия, ее крупнейший рынок, снова закрыта, ожидается, что полеты останутся на минимальном уровне еще несколько месяцев.

 

EasyJet сообщила, что новая кредитная линия улучшила профиль срока погашения долга, и она планирует погасить и отменить полностью использованную возобновляемую кредитную линию в размере 500 миллионов долларов и срочные ссуды на сумму около 400 миллионов фунтов (540 миллионов долларов) в первом квартале.

 

Чтобы пережить пандемию, easyJet уволила 4500 сотрудников, обратилась к акционерам за наличными и продала десятки своих самолетов.

 

«EasyJet будет продолжать анализировать свою позицию ликвидности на регулярной основе и продолжит оценку дальнейших возможностей финансирования, если возникнет такая необходимость», – заявили в авиакомпании.

 

Новый заем в размере 1,87 миллиарда долларов был предоставлен синдикатом банков и обеспечен гарантиями, предоставленными схемой британского экспортного финансирования Великобритании, которая включает некоторые ограничения в отношении будущих выплат дивидендов.

 

Другие компании, на которые распространяются ограничения на поездки из-за COVID-19, в том числе британские Rolls-Royce и British Airways, принадлежащие IAG, также использовали гарантии экспортного финансирования Великобритании.

 

 

 

 

Последние новости Кипра

Cyprusirform Facebook 

Cyprusirform Instagram

 

Exit mobile version