Кипр информ

Использование лошади в театральной постановке вызвало скандал

Партия животных в среду призвала ветеринарную службу и министра сельского хозяйства рассмотреть дело, касающееся использования живой лошади  для театральной пьесы.

Партия заявила, что у лошади были явные признаки стресса.

Лидер партии Кириакос Кириаку заявил, что, если заверения в том, что лошадь должна быть удалена из спектакля, не будут исполнены к полудню в среду, партия прибегнет к стихийной демонстрации.

Согласно объявлению участника, лошадь была на сцене около 15 минут и «пыталась вырваться из рук своего укротителя и второго актера, который рисовал на ней».

Спорная пьеса, ‘Юлий Цезарь. «Избранные партии» итальянского режиссера Ромео Кастеллуччи, премьера которого состоялась во вторник в Никосии в рамках Международного фестиваля в Киприа. В спектакле запланировано еще четыре спектакля: два в среду и два в четверг.

Кириаку сказал, что в спектакле актеры рисуют на лошади, смывают краску водой в конце спектакля.

Сторона обратилась к ветеринарным службам с просьбой расследовать дело и проследить за немедленным удалением лошади из пьесы, если поскольку это противоречит закону.

По словам Кириаку, партия также не исключает, что ветеринарная служба разрешила  использовать лошадь в спектакле.

Объявление о вечеринке поставило ряд вопросов, например, была ли лошадь снята с ларька гоночных треков, и в этом случае у нее не было соответствующей подготовки для таких публичных выступлений.

Также был задан вопрос о том, присутствовал ли ветеринар во время театрального представления, чтобы обеспечить безопасность как лошади, так и зрителей, и приняли ли организаторы пьесы все необходимые меры для защиты лошади и зрителей.

В своих заявлениях для средств массовой информации художественный руководитель фестиваля Энди Баргилли заявил, что лошадь не была взята с гоночных трасс, а является тренированной лошадью, которая раньше предстала перед публикой и участвовала в фильмах и телесериалах. Тренер лошади также присутствовал во время представления.

Что касается рисования на лошади, Барджилли сказал, что актеры использовали био-крем для бритья, который легко снимается. Он также уточнил, что лошадь была на сцене меньше 15 минут.

Exit mobile version