Кипр информ

Kарантин для всех прибывших из Великобритании

Все прибывающие из Великобритании будут доставлены в выделенные и спонсируемые государством карантинные отели на семь дней, поскольку эксперты предупреждают, что мутировавший штамм уже может находиться на Кипре.

Эта мера действует с 18:00 понедельника до 23:59 до 5 января.

Прибывающие из Великобритании, должны предъявить документы, подтверждающие, что они проводили тест PCR (с отрицательным результатом) не позднее, чем за 72 часа до вылета, в противном случае они будут проверены в аэропорту (Ларнака или Пафос).

 

В новом заявлении министерства здравоохранения в понедельник было пересмотрено воскресное постановление, в котором говорится, что требуется карантин в отелях. Правительство оплатит расходы.

Лица в возрасте до 18 лет могут самоизолироваться дома, но при необходимости им будут доступны отели, например, если они путешествовали со своими родителями. Через семь дней от тех, кто находится в отелях, потребуется пройти еще один тест ПЦР (один будет проведен по прибытии в аэропорт), и если результат будет отрицательным, они смогут самоизолироваться дома еще на три дня, увеличив общий период изоляции до десяти суток.

 

Министерство здравоохранения подтвердило, что, если тест, сделанный на седьмой день, будет положительным, к пациенту будут относиться как к любому другому положительному случаю, и поэтому он должен будет самоизолироваться дома в течение двух недель.

На десятый день, если у них нет симптомов, люди могут выйти из самоизоляции.

 

Если у людей наблюдаются симптомы, они должны обратиться к своему личному врачу за дальнейшими указаниями. Также было заявлено, что лица, прибывшие на Кипр из Великобритании на прошлой неделе и получившие положительный результат теста, будут направлены в Кипрский институт неврологии и генетики для дальнейшего анализа.

 

Это необходимоно для проверки образцов на новый мутировавший штамм вируса.

 

Последние новости Кипра

Cyprusirform Facebook 

Cyprusirform Instagram

Exit mobile version