Новости
К списку новостей

24 марта 2019
Кенийские бегуны доминируют в марафоне Лимассола

Третий год подряд кенийские спортсмены доминируют в Лимассольском марафоне с победами как в мужских, так и в женских главных соревнованиях.

Кениец Abel Rop Kibet выиграл 13-й марафон Opap Limassol с результатом 2 часа 17 минут 40 секунд, на четыре минуты медленнее, чем его личный рекорд.

“Это был великий опыт. Мне нравится Лимассол и Кипр и я обязательно вернусь в следующем году”, сказал Кибет, добавив, что “было немного жарко, но мне понравилось”.

В женской гонке победила кенийка Ruth Matebo Chemisto со временем 2:43:28.

Лучшим киприотским бегуном стал Хараламбос Иоанну со временем 2.38.04. Лучшей киприоткой стала Стелла Христофору, которая прибежала шестой.

Сам марафон также побил рекорды по числу бегунов – 15.000, в дополнение к 10.000, которые приняли участие в субботу в корпоративной гонке и 5.000 в юниорском мероприятии.

В воскресенье на набережной прошли четыре забега: марафон, полумарафон, 10км и 5км, в которых приняли участие около 2.000 иностранцев из 58 стран.

В следующем году марафон пройдет 14 и 15 марта.