Кипр информ

Мальта открывает аэропорт, чтобы спасти туризм

Мальта вновь открыла свой аэропорт в среду, чтобы принять посетителей из нескольких европейских стран, но рейсов в Великобританию не будет.

А на нее приходится 30% туристов, прибывающих на остров.

Вновь открытые направления включают города во Франции, Германии, Испании и Италии.

«Мы надеемся принять 700 000 туристов к концу года», – заявила во вторник на пресс-конференции министр туризма Юлия Фарругия Портелли.

Эта цифра сильно отличается от 2,7 миллиона, которые посетили Мальту в прошлом году, что составляет четверть объема производства страны. Фарругия Портелли заявила, что ведутся переговоры по расширению списка пунктов назначения, особенно Великобритании.

Тони Захра (Tony Zahra), президент Ассоциации отелей и ресторанов Мальты, сказал, что ожидает медленного старта, возможно, с 15% прибытий в июле по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

На прошлой неделе на Мальте было зарегистрировано только два новых случая заболевания COVID-19, и органы здравоохранения сообщили, что есть только 26 случаев. Девять человек умерли от вируса.

«Мальту рекламируют как безопасную страну», – сказал Фарругия Портелли, добавив, что туристам, прибывающим на Мальту, не нужно будет находиться на карантине.

Социальное дистанцирование будет осуществляться в аэропорту Мальты, все пассажиры должны будут носить маски или щитки внутри терминала, тепловые камеры будут использоваться для проверки пассажиров.

 

Последние новости Кипра

Cyprusirform Facebook 

Cyprusirform Instagram

 

Exit mobile version