Кипр информ

Аэропорты Кипра готовы принять пассажиров

Министр транспорта и связи, Яннис Карусос, сообщил, что аэропорты Кипра готовы принять тысячи пассажиров и увеличить количество рейсов с середины мая.

 

С прошлого года произошло много изменений, чтобы упростить посадку пассажиров, ускорить процессы и контроль, а также улучшить flight pass на Кипр.

Например, рейс, который прибыл в аэропорт Ларнаки в воскресенье со 112 пассажирами, смог пройти процедуру тестов на covid-19 в среднем за 11 секунд на пассажира.

 

К концу марта количество прибывающих рейсов увеличится до 160 в неделю по сравнению с 50-60 рейсами в настоящее время, а в апреле это число вырастет до 240.

 

Туристы ожидаются в середине мая, поскольку март и апрель считаются пилотными рейсами, «позволяющими увидеть, все ли протоколы работают должным образом».

 

Также, есть интерес со стороны Израиля и других арабских стран, а также со стороны авиакомпаний, которые хотят усилить свое присутствие в Ларнаке с помощью большего количества самолетов и рейсов, потому что они считают, что протокол, предлагаемый на Кипре, обеспечивает пассажирам и авиакомпаниям стабильность.

 

Будут полеты в страны ЕС, которые раньше не были доступны, например, во Францию, а с 15 мая начнут прибывать туристы из Великобритании.

 

Что касается цифрового зеленого сертификата для обеспечения безопасного свободного передвижения внутри ЕС во время пандемии COVID-19, Кипр поддерживает его и считает, что он поможет в свободном перемещении граждан внутри ЕС.

Однако, этот вопрос должен быть решен до конца июня, чтобы пассажиры могли им воспользоваться.

 

Последние новости Кипра

Cyprusirform Facebook 

Cyprusirform Instagram

Exit mobile version