Кипр информ

Модернизация системы деактивации мобильных телефонов в центральной тюрьме все еще не завершена

Вопрос о том, действительно ли сработает система деактивации мобильных телефонов в огороженных помещениях центральных тюрем, которая действует с 2020 года, все еще не решен.

И все это в ущерб общественной безопасности, поскольку общеизвестно, что за серьезными преступными действиями на самом деле стоят лица, отбывающие тюремное заключение, сообщает греческая ежедневная газета Philenews в среду.
Инсайдеры Департамента электрических и механических служб (EMS) сообщили, что подписанный контракт с компанией на модернизацию существующей системы столкнулся с несколькими препятствиями.
Модернизация направлена также на деактивацию мобильных телефонов, использующих технологию 5G, в тюремном комплексе путем применения необходимых специализированных настроек. И, в некоторых моментах, существующие функции отключения технологий 3G и 4G.

Согласно контракту, это должно было быть завершено к июню прошлого года, хотя на данный момент остается сомнительным, сможет ли компания выполнить – даже с задержкой – свои обязательства перед государством.
Фактически, департамент EMS в понедельник направил компании письмо с 14-дневным ультиматумом для решения этого вопроса.

 

Exit mobile version