Кипр информ

От 60 000 до 100 000 человек на Кипре страдают от Long Covid

От 60 000 до 100 000 человек на Кипре страдают от симптомов длительного Covid, заявила в среду Федерация ассоциаций пациентов (Osak) по случаю Дня распространения информации о синдроме длительного Covid.

Всемирная организация здравоохранения считает, что процент людей, инфицированных коронавирусом, у которых затем развиваются долгосрочные симптомы, колеблется от 10 до 20 %.

«Это означает, что около 70 миллионов человек во всем мире уже ежедневно страдают от последствий коронавируса», — говорится в сообщении.

Осак отметил, что это число на Кипре, по оценкам, достигает 60 000 и, возможно, даже превышает 100 000, при этом возможные методы лечения пока не определены.

Федерация также объявила о публикации пособий в помощь этой группе пациентов, добавив, что они подготовлены учеными разных специальностей. Они поступят в обращение в ближайшие дни.

Эти руководства будут включать в себя диету, которой пациенты могут придерживаться, чтобы справиться с беспокоящими их симптомами, и то, как следует обращаться с пациентами на рабочем месте.

Федерация приветствует тот факт, что пособие по труду было опубликовано в сотрудничестве с Федерацией работодателей.

Термин длительный Covid включает сильную усталость и/или одышку, синдром ортостатической тахикардии и расстройства нервной системы.

 

Exit mobile version