Кипр информ

РФ закрыла для полетов прибрежный район Сирии

Россия без предварительного уведомления объявила о том, что воздушное пространство над Средиземным морем у побережья Сирии закрыто сроком на неделю в связи с проведением военных учений.Предупреждение сделано через систему NOTAM*.

Об этом в четверг, 20 сентября, сообщил телеканал «Россия сегодня», ведущий круглосуточное вещание на арабском языке. По его информации, российские ВМФ также перекрыли морские пути в восточном Средиземноморье вблизи Сирии, Ливана и Кипра. По данным телеканала, в ходе российских маневров будет применено ракетное оружие. Отмечается также, что не уточняется информация о том, будет ли в этот период проведена поисковая операция для обнаружения всех обломков и фрагментов российского самолета Ил-20, сбитого 17 сентября сирийскими ПВО.

*NOTAM — оперативно распространяемая информация (извещения) об изменениях в правилах проведения и обеспечения полетов и аэронавигационной информации. NOTAM содержит извещение о всех поправках, временных или постоянных, которые не были включены в последний сборник аэронавигационной информации.

Exit mobile version