Кипр информ

Срочная встреча после рекордного числа инфекций

Министр здравоохранения Михалис Хаджипантелас назначил срочную встречу с учеными, которые консультируют правительство по Covid-19 в 16:00 в среду после шокирующего однодневного рекордного количества инфекций во вторник.

Они рассмотрят ситуацию после того, как во вторник на острове было зарегистрировано 2241 инфекция, по сравнению с 1925 днем ​​ранее. На сегодняшний день зарегистрировано 154 926 случаев заболевания и 630 случаев смерти.

Хаджипантелас сделает заявление сегодня около 17:30, но неясно, будут ли объявлены новые меры по противодействию тревожному распространению.

Точно известно, что заседание кабинета министров намечено на 5 января.

В то же время член научно-консультативного комитета правительства Петрос Караяннис сказал, что вариант Omicron, возможно, появился на Кипре раньше, чем предполагалось.

Профессор микробиологии и молекулярной вирусологии медицинской школы Университета Никосии также сказал, что Омикрон более заразен, чем более ранние штаммы коронавируса.

Но два исследования, проведенные на прошлой неделе, показывают, что пострадавшим с меньшей вероятностью потребуется стационарное лечение.

Кипр сообщил о первом случае Омикрон 10 декабря.

 

Последние новости Кипра

Cyprusinform Facebook 

Cyprusinform Instagram

Exit mobile version