Кипр информ

Стоимость препарата Gilead от COVID-19

В понедельник Gilead Sciences Inc установила цену на свой лекарственный препарат от COVID-19 ремдесивир  – 2340 долларов США за пятидневное лечение в Соединенных Штатах.

Цена одного флакона  – 390 долларов.

По словам производителя, цена для частных страховых компаний США составит 520 долларов за флакон, что составляет 3120 долларов за пациента на курс лечения с использованием 6 флаконов ремдезивира.

Это меньше, чем 5 080 долл. США за курс, рекомендованный исследовательской группой США по оценке цен на лекарства, Институтом клинических и экономических исследований, на прошлой неделе.

Gilead заключил соглашение с Министерством здравоохранения и социальных служб США (HHS), с агентством и штатами, которые будут управлять распределением по больницам до конца сентября.

До сентября HHS проведет более 500 000 курсов лечения этим препаратом для американских больниц.

Это составляет 100% прогнозируемого производства Gilead на июль 94 200 курсов лечения, 90% производства в августе и сентябре, в дополнение к ассигнованиям на клинические испытания, сказал HHS.

Цена Ремдесивира была предметом интенсивных дебатов, так как Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США одобрило его экстренное использование у некоторых пациентов с COVID-19 в мае.

Аналитики Уолл-стрит утверждают, что противовирусный препарат может принести доход в миллиарды долларов в течение следующих нескольких лет, если пандемия продолжится.

Gilead сотрудничает с производителями непатентованных лекарств, базирующимися в Индии и Пакистане, включая Cipla Ltd и Hetero Labs Ltd, чтобы производить и поставлять ремдесивир в 127 развивающихся странах.

Версия Cipla стоит менее 5000 индийских рупий (66,24 долл. США), а версия Hetero Lab – 5400 рупий.

 

Последние новости Кипра

Cyprusirform Facebook 

Cyprusirform Instagram

Exit mobile version