Кипр информ

Трамп разорвал ядерную сделку с Ираном

Президент США Дональд Трамп заявил, что страна выходит из Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе.
По его словам, данное соглашение было «надуманным», а обещания Ирана «лживыми».
«Это соглашение в интересах только одной страны, и его не надо было заключать», — сказал Трамп.
Ранее СМИ сообщали, что американский лидер Дональд Трамп в ходе разговора с президентом Франции Эммануэлем Макроном заявил о выходе США из ядерной сделки с Ираном.

Президент Ирана Хасан Рухани поручил Министерству иностранных дел страны провести переговоры с участниками Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе.

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини прокомментировала выход США из ядерной сделки с Ираном.
«Не позволяйте никому разрушать это соглашение. Это одно из величайших достижений дипломатии. Мы достигли этого вместе. Это доказательство того, что возможно достичь выгодного всем соглашения… Оно важно для каждого из нас, поэтому я призываю вас оставаться верным вашим договорённостям, и мы останемся верными своим, и все вместе мы сохраним это соглашение по ядерной программе Ирана», — сказала Могерини, обращаясь к европейскому сообществу.

Израильская армия была приведена в повышенную боевую готовность в связи с «необычной активностью иранских сил» в Сирии. Об этом говорится в сообщении в Twitter израильской армии.

Exit mobile version