Кипр информ

Туристическая отрасль Кипра должна быть усовершенствована

По заявлению представителя Коммерческой палаты, туристическая отрасль Кипра нуждается в значительной перестройке. Это касается как аэропортовых сборов, которые являются более высокими, чем в других странах, так и законодательной модернизации Кипрской Организации по Туризму (КОТ).

Каждый из туристов, пребывающих на остров, платит 24 евро налогов. Для сравнения: на Родосе эта сумма составляет 6 евро, в Берлине – 11 евро, в Париже – 17 евро. Туристическая отрасль Кипра никак не развивается в последние 10 лет, тогда как ее основные конкуренты – Греция и Турция – постоянно производят нововведения.

Ежегодно остров посещают около 2,2 млн. туристов, однако, в случае развития турпродукта Кипр может легко привлечь еще около 800 тысяч. Данные заявления основываются на том, что даже соседние греческие острова, не имеющие такой инфраструктуры, как Кипр, посещает значительно большее число туристов.

Среди необходимых мер, помимо снижения налогов и модернизации КОТ, были выделены: расширение рынков сбыта, упрощение процедуры паспортного контроля для граждан третьих стран, повышение контроля над отелями.

       

Exit mobile version