Кипр информ

Угрозы США отдают фатальными ошибками Советского Союза

Президент России Владимир Путин сказал, что Соединенные Штаты неправы, полагая, что они «достаточно могущественны», чтобы избежать наказания за угрозы другим странам. Эта ошибка, которая привела к краху бывшего Советского Союза.

По сообщению российского информационного агентства ТАСС, Путин сделал комментарии во время пресс-брифинга вечером в пятницу, когда говорил о санкциях США против Москвы.

Он выступал за несколько дней до встречи с президентом США Джо Байденом, кабинет которого в апреле ввел широкий спектр санкций в отношении России, включая ограничение ее рынка суверенного долга.

«Мы слышим угрозы из Конгресса, из других источников. Все это делается в контексте внутриполитического процесса Соединенных Штатов», – сказал Путин.

«Люди, которые делают это, вероятно, предполагают, что Соединенные Штаты обладают такой экономической, военной и политической мощью, что им это сойдет с рук. Они думают, что в этом нет ничего страшного».

Путин сказал, что такое поведение напомнило ему Советский Союз.

«Проблема с империями в том, что они думают, что достаточно сильны, чтобы делать некоторые ошибки. Мы будем покупать этих (людей), запугивать их, заключать с ними сделку, угрожать им боевыми кораблями. И это решит все проблемы. Но проблемы накапливаются. Наступает момент, когда их уже невозможно решить».

Белый дом и Кремль заявили, что Байден и Путин встретятся в Женеве 16 июня, чтобы обсудить «весь спектр насущных вопросов».

 

 

Последние новости Кипра

Cyprusirform Facebook 

Cyprusirform Instagram

Exit mobile version