Кипр информ

В настоящее время на службе у кипрских VIP-политиков находятся 230 полицейских охранников

Полицейская охрана высокопоставленных политиков Кипра – нынешних и бывших – в настоящее время достигает 230 человек, а в специальном отряде охраны президента Республики состоит более 100 человек.
Еще 130 сотрудников полиции прикомандированы к Специальной службе охраны.

Они выполняют обязанности по охране и сопровождению нынешних и бывших государственных чиновников и других важных личностей, таких как послы.
Среди 130 сотрудников этой службы 36 полицейских, которые несут обязанности по охране действующих правительственных чиновников.

Другими словами, по меньшей мере 230 полицейских, которые когда-то служили на передовой линии полиции, теперь выполняют обязанности по охране важных персон.

И это то, что вызывает удивление у сотрудников полиции, и не только. В последние годы общественные дебаты по этому поводу продолжаются ввиду того факта, что обязанности сотрудников полиции возросли в условиях нехватки персонала.
В предыдущие годы уровень безопасности важных персон был даже выше, поскольку сотрудники полиции также охраняли родственников бывших чиновников.

В одном шокирующем случае сотрудники полиции, отвечавшие за охрану политического деятеля, были обнаружены в поле, собиравшими оливки от имени соответствующего должностного лица.

 

Exit mobile version