Кипр информ

Все, кроме девяти из 11 965 государственных служащих на Кипре, получили оценку «отлично»

Согласно ежегодному отчету Кипрского комитета государственной службы (EDY), из 52 600 государственных служащих на Кипре только пять были отстранены в прошлом году по дисциплинарным, полицейским или даже уголовным делам.

Переданный президенту в среду отчет также показывает, что EDY применила наказание в виде принудительного выхода на пенсию для одного сотрудника, понижение шкалы заработной платы для другого и оштрафовала еще пятерых.

Четверо сотрудников получили наказание в виде строгого выговора. При этом увольнения госслужащего в 2020 году не зафиксировано, как и в 2019 и 2018 годах. Одно увольнение госслужащего зафиксировано в 2016 году, другое – в 2017.

Что касается оценки государственных служащих, в отчете отмечается: «К сожалению, в течение еще одного года постоянно растущее число государственных служащих, получивших оценку« отлично », весьма обескураживает.

«Достаточно сказать, что за 2019 год, за который были собраны, обработаны и проанализированы все данные, относящиеся к оценке государственных служащих, 97% из них получили оценку« отлично »во всех частях оценки, в то время как только девять, из 11 965 сотрудников получили оценку «неудовлетворительно». И это только в нескольких разделах оценки».

 

 

Последние новости Кипра

Cyprusirform Facebook 

Cyprusirform Instagram

Exit mobile version