Кипр информ

Закроются ли школы?

Пятьсот учеников пропустили занятия из-за пандемии Covid-19, сказал министр образования Продромос Продрому, но необходимости в панике или односторонних действиях не было.

Продрому пояснил, что министерство образования – единственное учреждение, имеющее право закрывать школы или приостанавливать их деятельность. Он также заверил, что все соответствующие протоколы и меры соблюдаются во всех государственных учебных заведениях.

Министр образования сказал, что многие из 500 учеников, которые отсутствовали в классах из-за подтвержденных случаев коронавируса или близких контактов, с тех пор вернулись в школу.

Что касается учеников, находящихся в самоизоляции, Продрому повторил, что школы обязаны поддерживать их посредством дистанционного обучения, и министерство поддерживает это.

Рост числа случаев заболевания за последние несколько дней привел к дополнительным мерам в школах, таким как создание группы управления случаями заражения COVID-19, чтобы предотвратить односторонние решения о закрытии, таких как в Полисе.

Министр посоветовал не паниковать и подчеркнул необходимость соблюдения всех мер защиты.

 

Последние новости Кипра

Cyprusinform Facebook 

Cyprusinform Instagram

 

Exit mobile version