Кипр информ

Особенности пляжной свадьбы

Свадьба на пляже

Будущие супруги изо всех сил стараются, чтобы их свадьба была одним из самых ярких событий в жизни и надолго запомнилась родным и друзьям.

Традиционный вариант организации свадебной церемонии, проводимой по старым обычаям и канонам, все меньше интересует современную молодежь и не только. Сегодня молодые пары в большей степени отдают предпочтение тематическим свадьбам, которые отличаются разнообразием стилей, особенностями оформления и процессом подготовки.

Если есть желание, но нет возможности организовать собственную свадьбу в экзотическом месте на берегу моря, то можно арендовать помещение и декорировать его согласно задумке или же отправиться в солнечные страны, где природа станет одновременно украшением праздника и свидетелем нового брачного союза.

Стиль свадьбы

Ретро, морской, гангстерский, греческий, гавайский, средневековый, европейский и многие другие — все это стили для оформления свадебного торжества. И наибольшей популярностью среди них в последнее время пользуется свадьба в пляжном стиле.

Повышенный спрос на организацию пляжной церемонии объясняется тем, что лучшим местом ее проведения является естественная среда — пляж, солнце, пальмы, море… И, разумеется, возможность отдохнуть, то есть совместить приятное с полезным.

Кипр и его одни из самых красивых пляжей Средиземноморья будут идеальным местом для проведения тематической свадьбы.

 

  

Для организации пляжной церемонии на Кипре понадобятся:

  1. Координатор свадебного мероприятия, который поможет организовать свадьбу и разработать сценарий согласно пожеланиям клиентов, помочь в оформлении документов, с выбором мест для проживания и, конечно же, церемонии.
  2. Составить список гостей и оповестить каждого из них (отправить приглашение), включая варианты возможной одежды — своего рода дресс-код.
  3. Услуги ведущего свадьбы.
  4. Развлекательная программа.
  5. Услуги фотографа.
  6. Трансфер.
  7. Кейтеринг.
  8. Свадебный торт.
  9. Музыкальное сопровождение.

Поручив все организационные заботы специалистам, жениху и невесте можно спокойно подумать о своих свадебных нарядах и образах.

Пляжное свадебное платье

Если торжество запланировано на лето, то, учитывая характерную для этого времени года жару на Кипре, лучше одеться как можно легче. Пляжная мода обязывает к чему-то легкому, воздушному, летящему.

Особенно это касается невест, которые готовы терпеть, связанные с жарой неудобства, лишь бы быть красивой в свадебном платье из парчи, с корсетом и пышной длинной юбкой. Для пляжа такой вариант не подходит! Возможно, он пригодится в более прохладный сезон и для совершенно другого вида церемонии.

Платье для пляжной свадьбы может быть из шелка, шифона, органзы, льна, хлопка, крепдешина, кружева и атласа, а также короткое или длинное, любого фасона и цветовых предпочтений, учитывая особенности свадебного торжества.

В любом таком платье невесте будет комфортно и удобно во время церемонии, общения с гостями и в момент фотосессии, когда для особо шикарных снимков фотограф просит молодоженов пробежаться по побережью, зайти в воду и даже лечь на песок.

Пляжный вариант для жениха предполагает также одежду из легкого материала (хлопка, льна и т. д.). Это могут быть белые брюки и рубашка, поло и бриджи, футболка и шорты ( можно легкие джинсы).

Что касается обуви, то молодожены и вовсе могут от нее отказаться или выбрать удобные для пляжа туфли на низком каблуке, босоножки или сланцы — для нее и легкие мокасины, туфли или шлепанцы — для него.

Бюджет свадьбы

Бюджет складывается из финансовых возможностей и предпочтений будущих супругов. И тем из них, кто не испытывает денежных трудностей, планировать свадьбу на пляже значительно проще.

Однако и тем, чей бюджет невелик, отказываться от мечты не стоит. На Кипре можно сыграть оригинальную свадьбу за вполне умеренные деньги, если тщательно и заранее продумать все детали предстоящего события.

Возможно, отчего-то, что не по карману, придется и отказаться, устроив более скромную, но не менее романтическую свадебную церемонию.

Стандартный пакет услуг по проведению свадьбы на берегу моря включает:

Стоимость свадебного пакета, а также дополнительные услуги рассчитываются в зависимости от региона, в котором состоится торжество, количества гостей и пожеланий будущих супругов.

Конкурсы и развлекательная программа

Свадьба, плавно переходящая после торжественной церемонии в пляжную вечеринку, продолжается традиционными развлечениями для всех гостей.

У воды можно организовать танцпол, который подойдет не только для танцев, но и активных игр, таких как волейбол, бадминтон, футбол, фрисби.

И если количество гостей на свадьбе позволяет разбиться на команды и от души повеселиться, стоит подумать о том, чтобы включить в свадебный сценарий еще и несколько веселых конкурсов — купание, строительство замков из песка и т. д.

Цветовая гамма для пляжной свадьбы

Для оформления свадьбы на пляже можно использовать:

Цветовая гамма должна соответствовать общей тематике и стилю свадьбы, а также гармонировать с естественной средой. Свадьба на пляже в морском стиле подразумевает наличие белого и синего цветов. Песочная свадьба подразумевает оттенки желтого, а оливковая — всю палитру зеленого.

Учитывая все особенности организации пляжной свадьбы и определившись с деталями предстоящего торжества, можно не сомневаться, что долгожданный день будет именно таким, как вы мечтали.

Exit mobile version