К списку новостей

19 марта 2018
Кенийцы выиграли марафон и полумарафон в Лимасоле

Бегуны из Кении выиграли марафон и полумарафон в Лимасоле в воскресенье.

Kiprugut Simon Kirui выиграл 42-километровую гонку за 2 часа, 18 минут и 28 секунд. Второе место заняли украинцы, Sehii Popov и Anatoliy Bondarenko.

Первой женщиной, которая пересекла финишную черту, была Olivera Jevtic из Сербии, со временем 2: 44,26.

Nelson Kipkogei из Кении выиграл полумарафон, а русские братья Игорь и Дмитрий Полянский заняли второе и третье места соответственно.

В общей сложности четыре гонки состоялись в воскресенье, день 12-го марафона Opap Limassol. Марафон, полумарафон, энергетическая гонка Petrolina 10 км и гонка в 5 км.

Около 15 000 участников из более чем 60 стран приняли участие в двухдневном мероприятии, которое было открыто в субботу утром президентом Никосом Анастасиадисом.

12-й Opap Limassol Marathon GSO собирал средства для Фонда Karaiskakio и других благотворительных организаций.